Консультации / Онкология

Можно ли мне помочь

В 2005 году у меня выявили рак шейки матки 2б,сделали транспозицию яичников,прошла курсы внутриполостной и дистанционной терапии,5 курсов пхт с адриамицином и цисплатином,,до февраля 2019 г.наблюдалась у онколога и вот нынешнее обследование показывает дисплазию-3 по соскобу с шейки матки и церв. каналу.Назначили спринцевание перекись водорода+фурацилин,свечи с метилурацилом ,депантол и аевит .Очень близко расположены капилляры и при осмотре и спринцевании кровит.Врач сказала,что оперативно шейка или то,что от нее осталось -культя ,не удаляется.Как тогда лечится дисплазия в моем случае ?Помогите! Явку назначили через 6 месяцев.Можно ли мне чем-то помочь?
Здравствуйте А до этого по онкоцитологии, какие были результаты? Спринцевания не нужны точно. И прочая ерунда написанная тоже. Не понимаю, что означает "то, что от нее осталось-культя"- если был радикальный курс лт, то это не культя осталась, а шейка. Или Вас после лт оперировали? Тогда вообще не должно быть культи. Оперировать сейчас или нет можно решить только после очного осмотра и обследования . Пришлите выписке с лечения 2005г, заключение и цитологию по осмотру сейчас. Что за город чУдный, где лечат дисплазию перекисью?!
20.12.2005 ОПЕРАЦИЯ лопаротомия двухсторонняя тубэктомия транспозиция яичников осн.диагноз:рак шейки матки T2вNхM0,G2,ст.2б параметральный вариант 12.01.06-1.02.06 первый этап лучевой терапии с 13.03.06 -второй этап лучевой терапии Врач из радиологии выписала после двух курсов домой и сказала,что в химотерапии не нуждаюсь,но 27.11.06 был начат 1 курс пхт ,написали-местный рецидив ,всего-5 курсов пхт,6 курс (3-консолидирующий) на рецидив решено не проводить,учитывая клинику кандидозного кольпита.До настоящего времени наблюдалась у онкогинеколога,данных за рецидив не было. 13/02/19 г.цитология соскобы с шейки матки и церв. канала диагноз-дисплазия-3 при просмотре мазка с шейки матки плоский эпителий cin 3 тяжелое интраэпителиальное поражение 'эпителия 12.03 19г соскобы с вагины при просмотре мазка с купола влагалища найден плоский эпителий с атрофическими изменениями без особенностей, лейкоциты,единичные эритроциты.Фото выписок добавлю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мутная история...не может возникнуть местный рецидив через 8мес после курса СЛТ. Не понимаю почему написано "соскоб с КУПОЛА влагалища", если шейка есть, тогда уж свод, формулировка неправильная и понять ситуацию не получается. В любом случае нужна мультифокальная биопсия ш/матки, соскоб с ц/канала, сравнение со стеклами за 2005г, КТ грудной и брюшной полости, мрт м/таза. Все исследования с контрастом. Исследования нужны, чтобы исключить мтс поражение за пределами таза и выбрать тактику лечения и наблюдения