Консультации / Пациент и здравоохранение

инвалидность

Здравствуйте Евгения ЮРЬЕВНА .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА -У меня макроаденома гипофиза .МОГУТ ЛИ дать инвалидность не делая пока опирации ? У МЕНЯ еще и межпозвоночная грыжа и тахикардия ... Спасибо .
Здравствуйте, уважаемый Роман! Если Вам положена инвалидность, после освидетельствования Вы получите соответствующий документ и рекомендации: делать операцию или нет. После операции, в зависимости от состояния здоровья, может встать вопрос о досрочном переосвидетельствовании, тогда вопрос об инвалидности будет приниматься заново. Если Вы хотите освидетельствоваться сейчас - подаете заявление на имя руководителя ЛПУ, подробнее и ответы на другие вопросы по инвалидности я написала тут http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/. С уважением, Евгения