Консультации / Неврология

очень болят ноги.

Здравствуйте.Долгое время меня мучают боли ног,а именно ступни обеих ног.Это жжение,жар сменяется похолоданием,тысячи игл впиваются в пальцы,и постоянный гул,как будто ток проходит.Ступни очень болезненные,любое прикосновение достовляет острую боль,которая отзываются в голове.На правой ступне-подошвенная бородавка,дематолог посоветовал поискать клинику в Москве и сделать операцию,на этой же ноге-на большом пальце шишка и искривление двух пальцев.Что говорит невропотолог?Переодически назначают актовигин-капельницы и витамины. Неужели все так плохо и надо жить с этим? Прошла обследование ЭНМГ и-полинейропатия переферических нервов нижних конечностей еще радикулопатия.
Полинейропатия в большинстве случаев является проявлением другого заболевания. Установлена ли у вас причина развития полинейропатии или же вас лечат симптоматически?
Здравствуйте,Андрей Владимирович.Внедалеком прошлом я перенесла инфаркт головного мозга и переодически прохожу курс лечения-это цитофлавин,а на мои жалобы по поводу боли ног,врач отвечает,что это другая история и лечит дугой врач,а как лечат- я уже Вам писала.У меня правая нога тоньше другой,я тогда и забила тревогу,я не могу помочь сама себе.Не знаю,что это?
Сделайте обследование УЗДГ сосудов нижней конечности, гормоны щитовидной железы, уровень сахара. По результатам этих обследований возможны дополнительные обследования. Поставить диагноз на основании вашего описания я не могу.