Консультации / Хирургия

Очень болит нога под мизинцем

Добрый день! Месяц назад начала болеть нога под мизинцем, сбоку, больно ходить в обуви,сначала думала дело в ней,поменяла раза три,без толку. К врачу сходить не могу,недавно родила и малыш без меня никак,рентген тоже сделать нельзя,на грудном вскармливании...при нажатии очень сильно болит,не ударялась ,ничего. Много веса не набирала при беременности. Боль очень обострилась,и ходить больно именно в этом месте. В обуви боль еще острее. На фото над пальцем больное место,как будто там даже шишечка какая-то, мизинец такой от природы. Многие лекарства и мази нельзя к сожалению на грудном, подскажите пожалуйста, что это может быть и есть ли какое-то безопасное лечение?
К вопросу приложено фото
Без осмотра и рентгенографии назвать точную причину Ваших болей невозможно. Подобную симптоматику имеет очень широкий спектр заболеваний ортопедической и хирургической природы. Не редко встречается сочетанный характер проблемы. Рентген стопы не может вызвать каких-либо проблем с лактацией, т.к. лучевая нагрузка минимальна, а при соблюдении дополнительных мер защиты угрозы нет в принципе.