Консультации / Офтальмология

Рубцы на сетчатке

Здравствуйте!Ребенок рожден в 2006 на 26 недели,вес800 гр.На момент рождения легкие не раскрылись была санация больше 2-х месяцев,в следствии этого диагноз:Врожденная высокая миопия,хориоретинальная дистрофия сетчатки,вторичное расходящееся содружественное косоглазие,исход ретинопатии недоношенных обоих глаз. Подскажите,существует ли операция по пересадки сетчатки? Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина! Нет, такой операции не существует в мире! Необходимо консервативное лечение такой сложной врожденной патологии! Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!