Консультации / Офтальмология

Физическая нагрузка после травмы

Здравствуйте! Сыну 15 лет, в августе 2012 года было сквозное склеральное ранение. Проведены 3 операции: по удалению инородного тела, задняя субтотальная витрэктомия, удаление эпиретинальных рубцов. На сетчатке остался рубец и фиброзный тяж. Острота зрения 0,3, не корректируется, поле зрения ограничено. Какая физическая нагрузка разрешена (что исключить)?
Посещение спец.группы по физической культуре Запрещено - сдача спортивных нормативов, поднятие тяжести, кувырки, прыжки и т.д.