Консультации / Психология и психиатрия

Разочарование

Здравствуйте! Мне 31 год. Я ушла от мужа из-за того, что он пьет. Мы с ним женаты 1,5 года. детей у нас нет. Когда мы собирались пожениться, он мне обещал бросить пить, взять ребенка с дет.дома. Был нежным, ласковым, любящим. Знаю, что сама виновата во всем, это я выбрала сама такого. Хотела его изменить, потому что верила в "любовь".Но после свадьбы у него было 2 состояния: либо пьяный, либо спит. По дому ничего не делал без помощи родителей.Стал мне изменять, распускать руки. А я молчала никогда не говорила плохого про него ни родителям ни друзьям. Теперь он разносит сплетни про меня, говорит, что я не могу ему родить, "льет на меня грязь" и при этом просит вернутся назад, к нему. Мне сейчас очень плохо на душе, не знаю как справиться с этим. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Расставание, а особенно выход из созависимых отношений всегда непрост. Но, то, что вам удалось прервать порочный круг, говорит о Вашей воле и желании менять свою жизнь. А трудности - дело житейское. Но вот узнать о том, что держит Вас в прежних отношениях (а раз "цепляет", значит держит) - это важно. Если есть возможность найти психолога или психотерапевта в Вашем городе - это будет здорово, если такой возможности нет, начните с книг по теме - http://www.dorogaksebe.ru/biblio/books/ Как вариант, с книг Владимира Леви.