Консультации / Урология

Пожалуйста помогите разобраться

Здравствуйте. У мужа (36 лет) начал болеть правый бок 5 дней назад. Потом начала подниматься температура ( уже 2 дня) 38,5. Боль в правом боку сзади и сбоку ( по предположению где расположена почка). Далее начали болеть мышцы спины и немного мышцы живота. До этого 4 месяца назад застудился и были рези при мочеспускании и частые позывы. Выпивал Монурал однократно. Далее эти месяца говорил что моча с утра с неприятным запахом и вообще учащенное мочеспускание. В поликлиннике вчера назначили узи и анализ мочи. Узи: Мочевой пузырь объем 100мл, стенки толщиной 0,3 . Контуры четкие, ровные. Предстательная железа не увилечина длина 3,2 , переднезадний 3,5 ,фронтальный 2,8 , объем 16,3072 кб.см. контуры четкие, ровные , эхоструктура обычная, образований нет. Уретра не расширена, семейные пузырьки не расширены. ПОЧКИ: расположение типичное, экскурсия при дыхании сохранена, размеры- левая в норме,правая в норме. Контуры-правая четкие, левая четкие. Паренхима слева и справа сохранена. Кортикальная эхогенность обычная 0 степени. Эхоструктура однородная.Ретенция нет,чашечно-лоханочная системакомпактна.Конкременты не выявлены. Допол. образований нет. МОЧА: цвет-соломенно-желтый, прозрачность-мутная, реакция-кислая,плотность-1013 норма:1,008-1,025 .Белок: 0,21 норма отр. Глюкоза:отрицательно ммоль/л норма:отр. Эпителий-плоский:ед.в поле зрения . Лейкоциты:15-20-25 скоплениями до 100 норма: в п/зр. Эритроциты: неизменные: еднорма:отс. Бактерии: много. Врач поставила диагноз :Острый простатит.Назначения: Амоксиклав 1,0 по 1т 2раза в день. Фурагин 100мл по 1т 3 раза. Канефрон Н по 50 кап 3 раза. Фитолизин -по схеме. Цефтриаксон 1 г 2 раза в день внутримышечно. Может ли это быть что то другое? Так как с мочой у него и так были проблемы до этого. При простатите рези и боли в паховой области , но у мужа ничего такого нет. И затруднений при мочеспускании нет сейчас, единственное не может долго терпеть ( так было все 4 месяца). И по анализу узи все в норме.. Подскажите пожалуйста возможно ли то, что это симптомы другого заболевания? Так как у него еще болит голова, думаем , что может быть это мышиная лихорадка.. Но узи почек не показало патологий и нет задержек мочи. И нужно ли сдавать кровь? Врач не написала направление на кровь. Заранее очень вам благодарна. Спасибо.
Здравствуйте. Не смотря на подробное описание и предоставленные результаты обследований, не берусь ставить диагноз и что-то рекомендовать заочно. Необходима очная консультация, осмотр и дополнительное обследование.