Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Два года борюсь с акне, подкожными комедонами, много мазей перепробовала, ничего не помогает. Со всеми анализами все в порядке На днях появились маленькие гнойники по всему лицу, преимущественно на подбородке. Пользовалась на этот момент только борным спиртом точечно. Аллергий нет, что это за сыпь? Можно ли начать мазать скинореном?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужны препараты с прямым антибактериальным действием, чтобы справиться с воспалением, например, с клиндамицином. Возможно использование средств с азелаиновой кислотой. Борным спиртом не увлекайтесь, так как спиртовая основа иссушает кожу. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова