Консультации / Спортивное питание

Набор массы эктоморфу

Здравствуйте! Меня зовут Никита, 23 года, 180см рост, 69 вес, эктоморф(тонкие ручонки, крайне неохотно набирается вес). Хотелось бы проконсультироваться по питанию, попытаться составить программу какую то чтоб было что качать в тренажерном зале. Раньше занимался год по составленной программе упражнений на 3 тренировки в неделю, повысил силовые показатели с 20 кг жим лежа до 65 кг, однако дальше без четкого питания развиваться крайне тяжело. На различных сайтах пишут крайне непонятные, а порой и противоречащие вещи. Хотелось бы попросить вас помочь либо составить программу, либо подскажите мне какой нибудь хороший материал для изучения и самостоятельного составления программы. Не против добавить в питание какой нибудь гейнер для более быстрого набора массы.
Здравствуйте! Вы можете связаться со мной для платной консультации. Для набора мышечной массы тренируйтесь(3-4раза в неделю, базовые упражнения на крупные мышечные группы на каждой тренировке), питайтесь с небольшим профицитом калорий(кбжу распределите по стандартной схеме, далее изменяйте под себя. Например, 25-35%белка, 45-60%углеводов, 15-20%жира), отдыхайте для восстановления. Спортивное питание принимают для дополнения рациона нужными нутриентами. Удачи!