Консультации / Урология

Слабая эрекция

Опишу немного свой образ жизни. Не курю, алкоголь употребляю примерно раз в месяц и то в крайне малых количествах. Занимаюсь спортом в зале(железо), фармоколигию никогда не использовал. Правильно питаюсь и иногда пропиваю комплекс витаминов и омега3. Работа в офисе сидячая и немного нервная. В связи современным ритмом жизни, спать получается по 7-6 часов. Суть проблемы - Было длительное воздержание от секса(больше четырёх месяцев). Сейчас появилась постоянная девушка и в первую попытку секса - член не поднялся(списал на то что перенервничал) Спустя неделю попробовали ещё, с первой попытки опять не встал, немного переждали и пошли на второй заход - всё получилось на два акта, на третий я понял что не стоит мучаться и позориться(пока что) Беспокоит то, что в голове я хочу ее, но член очень долго на это реагирует, партнерше приходится помогать рукой, но пока надеваю презерватив - эрекция ослабевает. Пробовал без презерватива - тоже самое. Во время акта не падает, но как то вяловат. Причём когда она сверху и мы лежим на кровати, член хуже встаёт чем когда стою на ногах. По утрам почти каждый день эрекция присутствует, в течении дня на работе тоже бывает(но опять таки не камень) Хочу разобраться нормально ли это? Из-за длительного перерыва в половой жизни такая слабая эрекция или же это действительно может быть физиологические проблемы с наполнением члена кровью? Может существуют какие то таблетки которые можно пропить в качества профилактики, типо сосудорасширяющие?
Препараты, усиливающие эрекцию, существуют - это ингибиторы фосфодиэстеразы-5. Но аналогичные проблемы могут быть связаны с хроническим простатитом, гормональными нарушениями, патологией кровоснабжения полового члена. Рекомендуем пройти комплексное обследование, например, в нашей клинике.