Консультации / Сексология

Проблемы с сексом

Добрый Вечер! Начну сразу с пред истории. В Детстве когда охота было узнать что то о сексе, мы с братом бывало друг друга удовлетворяли...Года шли, а привычка осталась..После чего стали оба мастурбировать. Начали мастурбировать наверное лет с 14 и по сей день. Причина была проста- желание заняться сексом- а не с кем ( никто симпатии к нам не проявлял) В 17 лет мне знакомая предложила заняться сексом. Я согласился, но когда начался сам процесс, я стал сильно нервничать, переживать и радоваться, что вот наконец то секс. И в результате у меня не встал. Я очень сильно из-за этого расстроился. и до сих пор наверное переживаю. Через некоторое время тоже был шанс, но получилось так же. Но я уже стал думать "а вдруг как в прошлый раз ничего не получится". В результате ничего не вышло. Сейчас мн 22 года. Девушки нет, н знакомые предлагают заняться сексом. Но я от этого плавно ухожу. А вдруг опять ничего не получится и все...позор и стыд....а если еще и расскажут всем..... А мастурбировал я как на мальчиков, так и на девочек. Все хорошо, когда нет секса особенно. Не так давно я задумался " может у меня симпатия на парней?" Нашел парня который гей и хотел сделать минет. И что думаете? мне охота было, но противно. Осознав все это, я понял что все таки у меня ориентация на девочек. Но я дико хочу секса. Но я не знаю как мне быть. Что если не получится и просто не встанет? а что если я уже настолько привык к мастурбации, что уже на секс "он" не способен? Как мне быть подскажите пожалуйста, я очень сильно переживаю из-за этого.
Здравствуйте! Нарушения эрекции довольно часто возникают в начале сексуальной жизни при отсутствии регулярности. Для нормализации эрекции необходимо создать возможность для регулярных сексуальных контактов. С постоянной партнершей нужно практиковать обычные телесные контакты, петтинг без прямого перехода к половому акту, и только затем непосредственно половой акт. Страх перед не наступлением эрекции - невротическое состояние, синдром тревожного ожидания неудачи. Страх можно преодолеть самостоятельно или на занятиях с врачом-сексологом психотерапевтом. В ходе регулярных телесных контактов с постоянной партнершей эрекция постепенно восстановится сама, если справиться с тревогой, не фиксировать внимание на ней, а лишь получать удовольствие от процесса. Также необходимо отказаться от мастурбации.