Консультации / Сексология

Проблемы с сексом после родов

Здравствуйте доктор. Меня зовут Нара. Мне 28 лет. 3 месяца назад у меня родился ребенок. Но сейчас у меня проблемы с сексом: во время секса я чувствую сухость и боль. Можно ли использовать что то во время секса для увлажнения влагалища в домашних условиях?, и когда восстановиться нормальная влажность влагалища? или сухость - это навсегда? Спасибо большое.
Здравствуйте, Нара. Вы можете использовать любые естественные смазки ( масло растительное или сливочное, белок сырого яйца), а также вазелин, любой нейтральный крем (НЕ содержащий ментол или другие раздражающие вещества), но лучше всего - интимный гель, который продается в любой аптеке без рецепта. ПОЧЕМУ у Вас проблемы с увлажнением - неясно. Может, последствия родов (это временно), а может, из-за психологического напряжения, усталости и т.д. Но все это пройдет, не зацикливайтесь на этом, как на проблеме. Удачи Вам!