Консультации / Сексология

Проблема с сексом

Здравствуйте! Мне 48 лет,в 36 лет мне удалили миому матки,удалили только узел,месячные сразу прекратились но проблем со здоровьем не было,года через два началась сухость влагалища,обращалась к врачу посоветовали пользоваться увлажняющей смазкой,теперь начались проблемы с сексом,все чаще нет желания заниматься,но даже когда и возникает то сухость влагалища остается.В 45 лет начался климакс,принимаю эстровел,менопейс,климадинон,ци-клим,но чаще эстровел т.к.он лучше помогает.Обращалась к врачу по поводу сексуального расстройства,конкретного ответа не получила.Есть ли способ или метод вернуть сексуальную активность?Пробовала смотреть эротические фильмы,занималась гимнастикой но результатов нет.На этой почве начались проблемы с мужем.
Здравствуйте. Желание живет в голове, так что ни операция, ни сухость влагалища тут ни при чем. Снижение уровня естрогенов при климаксе - также не может быть причиной, поскольку влечение зависит от мужских гормонов. Поэтому создается впечталение, что причины снижения желания - в чем-то другом. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, ответить на мнодество вопросов, обследоваться - и тогда станут понятны ПРИЧИНЫ происходящего. А с понятными причинами бороться гораздо лечгче, чем с неизвестными. Удачи!