Консультации / Дерматология и косметология

Обильное потоотделение

Добрый день. Подскажите пожалуста, у меня при небольших нагрузках и при нхождении в местах закрытых и душных (час пик в меро) происходит обильное потоотделение приводящее к появлению очень непритного запаха (резкого). Гигиену соблюдаю ежедневно.Дезодоранты глушат этот запах на небольшой промежуток времени. Испробвал пасту тейурову не помогает. Был бульбит и пстоянно при похолоданиях заболеваю инфекционными заболеваниями, последний раз бронхит.
Здравствуйте. Попробуйте перед сном наносить антиперспиранты, а утром дезодоранты. Если проблема сохраниться необходимо будет пройти обследование у эндокринолога и невролога.
Здравствуйте, Карина. Дело в том что потоотделение происходит по всему телу в особенности подвержены этому лоб, спина, подмышки, грудь, живот, паховая область и верняя часть ног. Запах чучствую со стороны подмышек (в особенности) спины и груди с животом. Из-за чего это предположительно может быть по опыту из вашей врачебной деятельности?
Чаще всего в таких случаях выявляются проблемы в эндокринной или нервной системе (остеохондрозы, ущемления нервных окончаний и так далее). Поэтому здесь только обследоваться и обследоваться либо сразу решать проблему оперативным путем. Но я рекомендую сначала найти причину происходящего.