Консультации / Стоматология

Брекет-система

Добрый день! У моей дочери (15лет) на месте правого клыка не выпал молочный зуб и коренной стал рости вбок. Молочный удалили, с помощью брекет-системы пытаемся вернуть коренной зуб на свое место. Система стоит уже 1,5 года. Теперь правый клык немного длиннее остальных зубов. Возможно ли исправить этот дефект?
Добрый день! Конечно можно. Положение зуба при наличии в полости рта брекет-системы можно скорректировать 2-мя способами: либо переклеить брекет на этом зубе, либо сделать компенсаторный изгиб в области этого зуба для изменения его положения.