Консультации / Стоматология

установка брекет-системы

Здравствуйте, помогите пожалуйста! в скором времени я собираюсь установить брекеты. мне придётся удалять верхние шестёрки. ортодонт включила в план установку ШТИФТОВ сбоку на десна на месте около удалённых шестёрок, в связи с тем, что, по её словам, зубы, по природе, имеют тенденцию двигаться вперёд, на образовавшиеся пустые места, а мне, наоборот, необходимо выпрямить искривлённые зубы впереди, т.к. им не хватает места. таким образом, штифты необходимы, чтобы удерживать это ПУСТОЕ МЕСТО до тех пор, пока, грубо говоря, пятёрки не встанут на место оставшееся от шестёрок, потому как одной брекет-системы для этого не достаточно. попросту говоря, - брекеты не удержат это место, и семёрки подвинуться на место шестёрок быстрее. пожалуйста, подскажите, правда ли эти штифты необходимы, а зубы в действительности стремятся вперёд, и брекеты не удерживают их в таком случае? и ещё один вопрос: я хотела установить сапфировую брекет-систему, но из-за достаточно больших перемещений зубов по челюсти ( сейчас не хватает 13 мм), мне посоветовали отказаться от этого варианта, т.к. эти замочки будут постоянно ломаться и придётся часто их заменять... это так? заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте. Комментировать конкретный клинический случай без дополнительных данных (фото, ТРГ, панорамный снимок, модели, фото) не представляется возможным по определению. Это как лечить "красные прыщики на коже". Без осмотра и диагноза это невозможно. Но в целом по вопросам: сапфировые брекеты при больших перемещениях действительно чаще колятся. Перемещение боковых зубов вперед происходит легче, чем назад.