Консультации / Стоматология

Выбор брекет-системы

Здравствуйте! Недавно задумалась об установке брекет-системы, выбрала клинику, сходила на консультацию. Врач сказала, что у меня большая скученность зубов, зубы неправильно смыкаются в следствии чего могут быть в будущем проблемы с челюстями, так же развивается пародонтоз из-за кривого развития зубов. Врач посоветовала мне самолигирующиеся брекеты, но они мне не по карману, я рассчитывала ставить обычные керамические брекеты. Скажите, если пациент выбирает брекет систему, исходя из своих финансовых возможностей, то любая, выбранная система будет положительна для лечения прикуса? Прикрепляю фото снимков.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Самолигирующие брекет-системы лучше в некоторой степени работают на расширение зубных дуг, а также, с их помощью, более естественным образом происходит перемещение зубов. Считаю, что в Вашем случае можно лечится и с помощью обычной брекет-системы, даже керамической. Хотя я бы Вам посоветовала все же металлическую. Она более удобна в обслуживании доктору так и в ношении самому пациенту.