Консультации / Гинекология

Выделения с запахом

Пишу, потому что нет возможности попасть к врачу. С недавнего времени обнаружились выделения с запахом, сначала были творожистые с запахом рыбы, немного коричневатые, потом они сменились на желтоватые и водянистые, запах именно рыбы, не гнили или чего-то ещё. Я купила лактонорм, т.к. у партнёра никаких признаков зппп нет, решила, что какой-то сбой. После лактонорма запах исчез, но выделения остались. В какой-то момент все встало на свои места, выделения приобрели привычный вид, но когда я бросила вставлять капсулы лактонорм, вставляла их пять дней вместо семи, то пять вернулся запах, решила снова применять капсулы, запах снова начал пропадать, сейчас желтоватые водянистые выделения без запаха. У гинеколога наблюдают регулярно, в последний раз назначили пить Дюфастон, т.к. у меня эндометриоз, а противозачаточные назначать нежелательно из-за гена G A. В последний раз пью Дюфастон не всегда регулярно. В августе цикл сильно сместился, в июле с 25 по 30 были месячные, и в августе начались 12го и закончились 16го(перед этими месячными был зуд и коричневые выделения, но выделения были и до этого из-за эндометриоза). Также в качестве контрацепции применяла противозачаточные свечи. Проблемы с выделениями начались после них. Стоит ли паниковать??? Это может быть зппп? Есть ли какие-то моменты, по которым можно определить сбой это какой-то или инфекция?? Партнёр постоянный, но всякое бывает. Возможности попасть к врачу не будет в ближайшие 10 дней, что делать?
Здравствуйте. К сожалению, без обследования сложно сказать, что с вами. Обратитесь к гинекологу для проведения обследования: анализ мазка фемофлор 16, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Любая терапия назначается совместно с половым партнёром. Будьте здоровы.