Консультации / Гинекология

Беспокоят выделения с запахом лука

здравствуйте. Мне 30 лет. Меня беспокоят выделения с запахом лука. Они не обильные, но я планирую беременность поэтому хотелось бы чтобы все было хорошо. ИППП обнаружены не были. Сдала мазок на флору. Эпителий (цервикальный канал) 7-10 Лейкоциты(цервикальный канал) 3-5 Эпителий(влагалище) - 10-15 (норма до 10 в п.з.) Лейкоциты (влагалище) 3-5 Эпителий (уретра) меньше 10 Лейкоциты )уретра) - 3-5 Флора смешанная Диплококи, трихомонады, гардренеллы и кандиды не обнаружены Беспокойство связано с тем что лаборатория отметила эпиталий влагалища как повшенный» — Что еще можно проверить чтобы определить причину неприятного запаха из влагалища
Добрый день. Действительно, приведенные данные свидетельствуют о нормальном состоянии микрофлоры влагалища. Данных о воспалительном процессе также нет. Но учитывая, что Вас продолжают беспокоить выделения с неприятным запахом, а причина не найдена, советую Вам сдать повторные анализы, но уже в другой, независимой лаборатории. Посетите врача-гинеколога, возможно, Вы неправильно оцениваете характер выделения. И еще можете попробовать сменить Ваши ежедневные гигиенические прокладки, так как порой они являются причиной подобных реакция.