Консультации / Эндокринология

Нужно ли делать мрт гипофиза

здравствуйте.подскажите нужно ли проходить мрт мозга с прицелом на гипофиз.обратилась к эндокринологу с проблемой-ухудшилось состояние-агрессия,тахикардия,прибавка в весе(не значительная).повысилось потоотделение.головные боли очень часто ,последнее время снизилось ад до 100-110 на 60-90.снизилось зрение.по гинекологии боли внизу живота тянущего характера(узи-эндометриоз и миома нерастет ) прием линденет 20-5 лет уже 3 месяца не принемаю.картина не поменялась. сдала на гормоны фото прилагаю.доктор не знает что предположить рекомендует мрт .прошу совета вашего может еще повторить анализы ,может их сдала не правильно на 16 день цикла(всего 25-28 дней цикл).делать мрт простое или с контрастом.можно ли потом обратиться к вам за рекомендациями.спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным обследования патологии нет, хотя надо сдавать ЛГ,ФСГ, эстрадиол на 3-5 день цикла. Какая основная проблема? Головные боли и нарушение зрения? Нарушение цикла или бесплодие? Не ясен вопрос поэтому невозможно дать ответ о МРТ гипофиза ( его делают обычно при выявлении гормональных отклонений либо при нарушении полей зрения или головных болях .
Спасибо за ответ,головные боли очень часто в основном в затылочной области.цикл в норме,пару раз при нормальном давлении ,"пропадала земля под ногами".с чем связано такое назначение обследования не знаю.но пугает доктор опухолью из-за этого ТТГ снижен,а тестостерон повышен.пересдам анализы.спасибо .
Добрый день. ТТГ у Вас 1,3 при норме ( 0,27-4,2) значит в норме. Общий тестостерон не означает знак равенства активный тестостерон ( и вообще при нормальном цикле и отсутствии бесплодия не нужно его проверять). Думаю если выраженные головные боли обратитесь к неврологу с вопросом о МРТ.
Спасибо,за ответы)