Консультации / Гинекология

Назначение МРТ гипофиза

Добрый день! Последние 4 года начались проблемы с циклом. Все началось с того, что однажды отсутствовала менструация 6 месяцев, после консультации гинеколога начала принимать регивидон ( т.К. Узи показало матка размером меньше нормы, врач сказала "будем выращивать").В течении двух лет принимала ок ( джес, ярина, линдинет 20), потом бросила перестала их пить вовсе. И с тех пор цикл совсем сбился, месяц есть месяц нет, а за последний год через раз в три месяца приходят. Обратилась снова к гинекологу ( сделали узи сказали все хорошо, только есть немного остаточное воспаление яичника (оно у меня очень давно и особо никто не говорил что нужно лечить), эрозия. Назначили сдать анализ на пролактин, лг, фсг и мрт гипофиза. Можно ли сдавать лг и фсг, т.К. С моим нарушенным циклом не понятно какая у меня фаза на момент сдачи анализа? И стоит ли делать мрт гипофиза (насколько я знаю его назначают в случае повышения пролактина, а мой врач еще даже не знает моих показателей гормоны)??? Заранее спасибо!!
Добрый день МРТ - обязательная опция при обследовании. Гормоны сдайте в любой день цикла