Консультации / Неврология

Результат МРТ гипофиза

Добрый день! Мне 26 лет, вес 47 кг, хочу забеременнеть, 1 год пытаемся. Анализы пролактина были повышены, гинеколог эндокринолог отправил на МРТ. Прошу проконсультировать по протоколу обследования МРТ-гипофиза без контраста: при МР-томографии селлярной области гипофиз не увеличен, размерами: предне-задний - 12,мм, вертикальный ассиметричный: справа - 6,8мм, слева - 4,9мм, латеральный - 15,1мм. Структура передней доли справа неоднородная за счет гипоинтенсивного на Т1 очага до 3,5мм с незначительным проламбированием дна турецкого седла. Задняя доля не увеличена, гиперинтенсивная на Т1. Стебель гипофиза не смещен. Хиазма не компремирована. Сифоны ВСА симметричные, кавернозные синусы без патологического изменения сигнала. Заключение: МРТ-картина не проиворечит микроаденоме гипофиза. Вопрос: это что диагноз микроаденома, что теперь делать: смогу ли я забеременеть , и можно ли, есть ли лечение, и нужно ли лечиться?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Нужно проверить весь гипофизарный профиль: пролактин, стг, ттг, св.т4, актг, кортизол, лг, фсг. Если все гормоны в норме, только пролактин повышен - принимайте агонисты дофамина и беременейте на здоровье. Только когда это произойдет - отмените агонисты. Если н забеременеете в течении года - сделайте повторное МРТ. С уважением, Андрей Юрьевич.