Консультации / Сексология

Нет сексуального возбуждения

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет, проблема полового характера появилась в январе 2017 года. До января 2017 года я не страдал никакими половыми расстройствами: стабильная эрекция, сильнейшее сексуальное возбуждение только при одном взгляде на девушку, причём не требовались порнографические материалы для возбуждения (хотя и смотрел порнографию), сильнейшее сексуальное возбуждение с эрекцией возникали просто от того, что девушка сидит рядом или проходит мимо. Все произошло резко и быстро. Утром какого-то дня января 2017 года я проснулся и понял, что у меня полностью пропало сексуальное влечение: никакие мысли о девушках не способны меня возбудить, никакие порнографические фильмы и фотографии голых тел - эрекция не появляется ни на йоту. Даже с мастурбацией появились проблемы - достигаю эрекции только при очень сильной стимуляции рукой, иногда и это не помогает члену встать. И состояние это не меняется с января 2017 года - о сексе не думаю вообще, ничего не приводит к сексуальному возбуждению. Я девственник, сексуальных контактов никогда не имел. Порнографию до января 2017 года смотрел довольно часто, онанировал пару раз в неделю. Вредных привычек нет. Никаких психологических потрясений не было, не понимаю, что со мной произошло. Как вернуть сексуальное возбуждение?
Добрый день. На сексуальное возбуждение и либидо влияет большое количество факторов, как органических, так и психологических. В первую очередь вам необходимо пройти полноценное обследование у врача-сексолога для выявления причин. В молодом возрасте чаще имеют значение психологические причины - стресс, депрессия, накопившиеся проблемы, переутомление. Так как отсутствие сексуального возбуждения длится более года, то также необходимо сдать гормональные анализы эндокринолога или уролога. На основании обследования уже можно говорить о коррекции вашего состояния.