Консультации / Сексология

Нет сексуального возбуждения

Здравствуйте! Уже не знаю, к кому обратиться. Проблема в том, что я никогда не чувствовала во время секса ничего. Половую жизнь веду уже 5 лет, сейчас мне 24. Было три партнера и проблема остается. С моим нынешним молодым человеком в отношениях почти 2,5 года. Уже дважды ходили к сексологу. Он прописывал мне loveron курсом, энерион. Но ничего не помогает. Я думаю, что именно из-за того, что я не чувствую возбужденя, эта проблема. Последние годы у меня стало все меньше появляться желание заниматься сексом. Парень всячески старается, подбадривает меня, делает все, чтобы я не теряла веру, но я уже не знаю... В подростковом возрасте я чувствовала возбуждение от чтения эротических рассказов или просмотра фильмов, но сейчас даже от порно мало эффекта. Только пару лет назад, видимо, пересмотрела порнофильмов за раз, и у меня аж, простите "гудел" клитор :) и то, только клитор, не более. Больше такого никогда не было. Вот я и думаю, что может это по части психологии? Потому что когда я одна мастурбирую, клитор реагирует, если рядом со мной мой партнер, то вообще никакого эффекта. Какие-то зажимы возможно эмоциональные? Я это вполне предполагаю, потому что достаточно зажатый человек.
Здравствуйте. По письму проблема рисуется несколько по-другому: 1. у Вас нет желания ДО сношения. 2 на этом фоне у Вас нет возбуждения ВО ВРЕМЯ сношения. 3. снижается желание заниматься сексом вообще - в том числе, и в плане близости с молодым человеком. 4. Вы живете половой жизнью 5 лет, из них "последние годы" (то есть, как минимум, два последних из пяти) состояние еще больше ухудшается. 5. на фоне такого снижения был какой-то мгновенный подъем возбуждения при просмотре порнографии. Все это дает картину психологических особенностей Вашего полового и сексуального созревания, на которую накладывается явная депрессия. Посещение сексолога - еще одна неясная часть истории: диагноза нет, назначения - на все случаи жизни, описания психологической части общения и рекомендаций нет. Так что оценить, что нашел врач и почему он советовал именно эти препарата (и только ли эти) невозможно. Вам нужна очная консультация грамотного ВРАЧА-сексолога, чтобы разобраться и в психический, и в физической части происходящего. По результатам визита, диагнозу и обоснованным назначениям можно будет обсуждать реальную картину происходящего. А пока - только рекомендация посетить психотерапевта (именно врача), чтобы разобраться с депрессией. После недолгого курса лечения все остальные проблемы будут решаться легче. Удачи!