Консультации / Неврология

Солнечный удар

Добрый день, сегодня с мамой находились на пляже с 14 до 17, погода солнечная, на голове была кепка, маме 60 лет, после пляжа покушали шашлык в кафе и выпили по 0,5 пива (описываю основные моменты), ехали домой на автобусе, людей битком, мы стояли, кондиционер работал, но не справлялся, сначала маме стало плохо в автобусе, потеряла сознание, вывели на улицу, мама сидела на лавочке и ей снова стало плохо, глаза открыты, запрокинуты вверх, лицо бледное, зубы сжаты очень сильно, я очень испугалась, пытались залить обычной воды, она не глотала, целюсь разжать не смогли, тело бессознания, через несколько минут пришла в себя, ничего не помнит, ее вырвало, дошли до дома (недалеко), ей холодно, укрылась и спит, температуры нет, даже чуть ниже. Может ли так проявляться солнечный удар, или это что то другое, спровоцированное солнцем? Мама по врачам не любитель ходить, чем можно оказать помощь дома?
Добрый день! Можно предполагать нарушение мозгового кровообращения. Срочно вызвать бригаду скорой медицинской помощи. С уважением, Жигалова Е.Н,