Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребёнку 6 месяцев сдали кровь анализы пришли плохие

Ранее до 6-ти месячного возраста ничего не выявляли,сейчас хотели поставить прививку сдали кровь,в итоге гемоглобин чуть понижен,сильно повышены тромбоциты. Подскажите пожалуйста что это может быть и с чем связано,очень переживаю.Есть фото анализа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе есть признаки железодефицитной анемии, для лечения которой назначают препараты железа с последующим контролем анализов. Лучше всего, чтобы лечение назначал врач на основании осмотра.
Сказала чтобы мы сдали на 1.ЦМВ 2.Вирус Эп.Барр 3.Вирус герпеса 4.пДГ общ. Считают что это внутриутробная инфекция,подскажите может ли такое быть?! Мы повторно сдали кровь в другом месте,в принципе результаты похожие,правда у нас сейчас появился небольшой кашель и насморк,приложу фото,посмотрите пожалуйста. Как вы считаете что такое может быть всё же у малыша,симптомов нет никаких! К какому лучше специалисту обратится?
К вопросу приложено фото
Не вижу поводов назначать какое-либо обследование ребенку, у которого нет жалоб. Конечно, насморк может быть признаков ОРВИ и причиной изменений в анализах. В анализе ничего страшно нет. Покажитесь грамотному педиатру, если переживаете.