Консультации / Дерматология и косметология

Акне или что-то иное

Акне с 15 лет и по сей день.5 месяцев назад дерматолог прописал юнидокс и зинерит на 2 месяца. Было хорошо, но после отмены рецидив и в 2 раза больше высыпаний. Также бросил курить после отмены препаратов и картина улучшилась,но не совсем. Что подскажете делать и какую диагностику пройти у врачей?Есть страховка которая покрывает полностью диагностику и анализы у врачей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Антибиотик на 2 месяца не назначается, зинерит также нужно применять недлительное время, поэтому и рецидив. Нужно понять причину вашего недуга. Сдайте следующие анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови, включая глюкозу, а также сделайте УЗИ органов брюшной полости. Не исключается и контактный фактор: понаблюдайте, вызывает ли что-то из одежды обострение сыпи (или порошок/кондиционер для белья).