Консультации / Фитнес

Как правильно делать выпады

Здравствуйте, занимаюсь в спортзале второй год. Начинала заниматься с тренером. Сейчас занимаюсь одна. Делаю выпады на тренажере Смита, при этом спина перпендикулярна полу. На днях делала выпады, подошел другой тренер и сказал, что расстояние между ног нужно сократить, туловище нагнуть вперед (почти параллельно полу) а ягодицы отвести назад, так нагрузка на ягодицы будет больше. Прочитала кучу форумов везде написано спина должна быть прямой. Правильно ли это?
Здравствуйте! При выполнении выпадов в тренажере Смита следует удерживать туловище вертикально, а позвоночник в нейтральном положении. Ноги на расстоянии 25-30 см друг от друга.