Консультации / Дерматология и косметология

Гнойные образование на пальце руки

Здравствуйте. Мне 51 год. Приблизительно год назад на большом пальце левой руки начали появляться гнойники. Обратилась к дерматологу. Выписали мазь ,,Акридерм,,. Результатов это не дало. Пару раз одиночные гнойники появлялись и на другом пальце этой же руки. Начала мазать эритромициновой мазью. На какое то время все пропало, кожа очистилась, но сейчас опять началось все по -новому. Гнойники появляются, сопрвождаются болью, потом исчезают. Посоветуйте, пожалуйста что это и что делать. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С Вами нужно подробно разбираться: анамнез, какие лекарства пьете, делаете ли маникюр и какой, профессия Ваша и т.д. Есть какой-то фактор, вызывающий данную сыпь у Вас.