Консультации / Педиатрия

У ребенка насморк и кашель

у ребенка появился насморк и кашель. слизь в носу прозрачная не имеет никакого характерного цвета. кашель влажный. температуры нет. ребенок одновременно с этим часто пихает руки и игрушки в ротик и как бы жует их. фельдшер отправляет в больницу ложиться. говорит бронхит. признаки похожи на прорезывание зубов. просто у меня уже 3 ребенок и со старшими в период прорезывания и таких же симптомов не ложили в больницу. я просто боюсь что положат а ребенок там подцепит заразу ведь при прорезывании зубов у детей очень снижается иммунитет. скажите может ли это действительно быть бронхит при этих симптомах. если нет то что мне делать чтобы ребенка не положили в больницу без болезни.
Здравствуйте. Заочно сказать, есть ли бронхит или нет, невозможно. Диагноз бронхита ставится при наличии хрипов в легких. Для этого нужно ребенка послушать. С уважением, Алла Васильевна