Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель у ребенка

Доброго времени суток. Татьяна Николаевна вот такой к Вам вопрос-чем вылечить у дочери,которой 1г2м простуду? Как только у нее появились первые признаки насморка,мы повезли ее к педиатру. Назначили ударную дозу многих препаратов (альбуцид,протомол,ацикловир мазь,ИРС 19,тантум верде,фарингосепт).По некоторым соображениям мы отказались от некоторых из них. На мазь,(ацикловир)которую назначили для того,чтоб после капель мазать в носу,дочь дала аллергию-чесался носик и сильно краснел. Мы отказались от нее и начали применять оксалиновую. Лечили насморк проторголом,називином и оксалиновой мазью-насморк не прошел. Кроме этого,на второй день заболевания девочка начала подкашливать. Насморк не проходил и мы начали применять капли в нос ВИБРОЦИЛ.Его пользуем один день,сегодня второй,но насморк не проходит-сопельки все так же есть. Подскажите,применение такого препарата,как ИРС 19 безопасно? Мы от него отказались,прочтя в интрнете его инструкцию и отзывы других людей. Вообще что делать,кроме того,как идти к педиатру? Этому педиатру не доверяем(есть причины) а другой в отпуске. Что посоветуете? Кашель у нее не сильный-поверхностный. Спасибо. Ждем от Вас ответа.
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к ЛОРу, Насморк может быть по разным причинам, перенесенное ОРВИ, аденоиды, бактериальная инфекция, синусит, в зависимости от причины заболевания доктор и назначает лечение. Самостоятельно вы можете облегчить дыхание ребенка промываниями носа изотоническим раствором, аквамарис аквалор, квикс. При лечении бактериального насморка к схеме добавляется изофра и ринофлуимуцил, при лечении вирусного - виферон гель, синуситы лечат с помощью антибиотиков, а аденоиды лечат индивидуально с применением комбинированной схемы, для уменьшения роста лимфоидной ткани используется лимфомиозот. Кашель ребенка может быть связан с насморком, слизь стекает по задней стенке глотки, раздражая зону кашлевых рецепторов. Насморк и кашель также могут быть в результате аллергии. То есть лечение без осмотра специалиста вам не назначат.