Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель у ребенка

Здравствуйте доктор. Может ли при прорезывании зубов у ребенка в 4,5 месяца появиться насморк (зеленые сопли) и кашель (мокрый)? Режутся зубки. Сначала появился насморк. Закапывала физраствор, отсасывала сопельки и капала називин 3 раза в день. На 3 день появился кашель. Нужно ли лечить кашель и чем?
Добрый вечер! все-таки зубки --не инфекция, поэтому сами насморк и кашель они у нас не вызывают. Однако могут стать причиной снижения иммунитета и тогда эта самая инфекция легко ловится. У Вас такой крохотный ребеночек и Вы не вызываете врача, лечите сами. Тем более с ошибками. Очень нехорошо. Вызывайте доктора, Вы же ведь только симптомы пытаетесь убрать,а нужно было с самого первого дня ударить по причине заболевания. Вероятнее всего, это ОРВИ, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, свечи Виферон. К тому же нужны противовоспалительные капли в нос и сироп для лечения кашля. Доктора срочно! Возможно, потребуется так же консультация ЛОР-врача. С уважением, Екатерина Анатольенва
Спасибо за ответ. Мы уже обратились к своему педиатру.