Консультации / Неврология

Боли жжения в руках атрофия мышц

В 20 лет после переохлаждения и физ нагрузки появились жжение и боль в ногах. К врачу попал спустя три года. Сделали мрт всех отделов позвоночника и головного мозга. Нашли распространённый остеохондроз в каждом отделе и небольшие протрузии 1,5-2 мм. Поставили диагноз миелопатия грудного уровня нижний спастический парапарез с парестезиями. Недавно делал татуировку на предплечье в полулежащем состоянии и голова была наклонена к груди, процес занял 6,5 часов. Во время этого почувствовал боль с внешней стороны предплечья и жжение, рука отекла. Думал что реакция на травму. Прошла неделя-две а боль и жжение не проходили. Пошёл сделал на всякий случай прививку от столбняка. Стало болеть плечо сильно и при отведении руки отдавать в локоть и предплечье. Думал пройдёт через пару дней, но нет. Через 3 дня сильно заболело горло стал его лечить. Плечо, локоть и предплечье также продолжали болеть. Примерно через две недели все перешло на другую руку(правую), но в ней это все менее выражено. Потом появилась боль при надавливании на мышцы плеча, трицепса и с внутренней стороны где подмышки, даже спать больно на руке. Живу в посёлке к неврологу запись на месяц вперёд, пока ждал своей очереди сделал 10 уколов мильгамма и октолипен 600, стало немного легче, но в левой руке все равно выраженная боль и внутренний неприятный зуд. Сделал мрт шейного отдела Физиологический лордоз сохранен. Ось позвоночника в фронтальной полости умерена искривлена выпуклостью вправо. Позвоночный канал средней ширины (на уровне c4 13мм). Миндалики мозжечка выше линии мак рэя. Высота м/п дисков умерена снижена на уровне c2-c6 с явлениями дегидратации. Дорсальные протрузии дисков c3-4 c4-c5 c5-c6, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон до 1,5 мм. Спиной мозг имеет четкие ровные контуры без очаговой патологии. Замыкательные пластины позвонков не деформированы. Отмечаются краевые костные разрастания в области переднебоковых отделов тел c4-c7. Желтая связка утолщена на уровне c3-6. Унковертебральные сочленения заострены на уровне c6-7 с краевыми костными разрастаниями суставных отростков. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение мр картина дистрофических изменений c2-c6 остеохондроз, c6-c7 ункоартроз, протрузии c3-c6. Правосторонний скалиоз. Может ли данные симптомы вызваны тем что описано в мрт? Невролог назначил дексалгин и октовегин пока делаются анализы. Дексалгин часть боли снимает, но как проходит его действие руки спина и ноги начинают гореть огнём.
Здравствуйте. У вас все проявления патологии обусловленной вертеброгенной патологией, описанной на МРТ. Протрузии ведут к корешковому вторичному синдрому, который и вызывает болевые ощущения. Болевой нейропатический вторичный корешковый синдром. Для дифференциального диагноза рекомендовано проводить электронейромиографию нижних конечностей. ЭНМГ - это обязательно.
На данный момент меня больше интересуют верхние конечности, боль не проходит три месяца. Надо делать энмг верхних конечностей? Эти изменения на мрт не могли же образоваться за один день, а раньше кроме легкой слабости рук меня ничего не беспокоило.
Боли в верхних конечностях обусловлены корешковым синдромом патологией периферической нервной системы. Это и есть причина ваших проблем. Надо делать ЭНМГ.