Консультации / Урология

Боль при мочеиспускании. Фосфаты в моче.

Здравствуйте, Александр Сергеевич! Меня беспокоят резкие боли при мочеиспускании уже продолжительное время. Посещала врача. Была инфекция. Пролечили. Пила Канефрон, Уротол и еще какой-то препарат 5 дней. Сейчас инфекции нет, как в моче, так и ЗППП. Обнаружили в моче фосфаты. Прописали Уролесан. Боль не облегчается, частые позывы, остаются неприятные ощущения даже после мочеиспускания. Подскажите пожалуйста, что это может быть, из-за чего, и как можно еще полечиться, или какую нужно соблюдать диету? Спасибо.
При мочекаменной болезни диета играет очень важную роль - в сети очень много информации об особенностях пищевого рациона при фосфатных камнях - ищите и найдете обязательно. Плюс обильное питье - обычная питьевая вода без газов. Рекомендую сдать анализ мочи. Скорее всего, с учетом Ваших жалоб, будет выявлено воспаление. Проконсультируйтесь со своим урологом - параллельно с уролесаном, возможно, надо принимать антибиотики 8-10 дней.