Консультации / Сексология

посоветуйте,как наладить сексуальную жизнь.

Здравствуйте,уважаемый Юрий Петрович! Мне 40 лет,мужу 52, живём вместе чуть больше месяца.У нас не совсем ладится сексуальная жизнь. Я очень ценю внешние проявления чувств - объятия,поцелуи.Но муж,если я сама не проявлю инициативу, за день не приласкает.Хотя говорит,что очень меня любит. В постели на мои ласки он как бы и не реагирует. От орального секса засыпает!(с таким я вообще впервые сталкиваюсь!), когда прикасаюсь к гениталиям,тоже это воспринимает без особого восторга.На секс он как бы настраивается сам.Меня обнимет,несколько раз поцелует,поиграет с сосками,прижмётся ко мне пенисом и начинает сам акт (на ласки уходит у него минут 5,максимум 10, за это время я не успеваю дойти до нужной кондиции,причём,нравятся мне эти ласки или нет - в расчёт не берётся).Эрекция у него тоже не очень стойкая.Иногда не успевает попасть во влагалище,как всё опадает.Сам акт также короткий,мне его не хватает для удовлетворения.После акта поцелует раз-другой и засыпает мгновенно,я же ещё в себя,так сказать,не пришла.Часто мне хочется,а муж то делает вид,что не понимает намёков,то просто игнорирует, то выговаривает,что устал, а у меня одно на уме.Когда пытаюсь как-то поговорить,понимания это не вызывает,лишь обиду и вопрос типа "тебе со мной плохо?" Обидеть его честным ответом боюсь,говорю,что хорошо...А неудовлетворённость растёт,начинаю срываться. Посоветуйте,пожалуйста,как мне себя вести,что делать,чтобы сексуальная жизнь наладилась и доставляла радость,а не разочарование? С уважением,Бродарь Алина.
Здравствуйте, Алина. Вы - классная, ласковая, открытая. А муж закрытый, завязанный на себя, не видящий особого смысла в ласках и взаимных действиях. Вам нужно довольно много времени, чтобы пропитаться ситуацией и настроением партнера. А муж, в основном, приверженец чисто физического контакта на общепринятом уровне. И т.д. - см. подрбности Вашего письма. То есть, вы - разные люди, подход к сексу разный, само понятие сексуальности разное. Соответственно, из ситуации, как обычно, есть ТРИ выхода: 1. изменить СИТУАЦИЮ. 2. измениться САМОМУ. 3. ВАРИТЬСЯ в ситуации дальше, ничего не меняя, пока окончательно не озвереешь. Дальнейшее - чаще по первому варианту. Я надеюсь, что Вы понимаете: поведение мужа - НЕ диверсия, НЕ хулиганство, НЕ злая воля мужа. Вот просто: он ТАКОЙ, так воспитан, так прожил половину жизни и т.д. И, будь на Вашем месте другая женщина - со взглядами, совпадающими с ЕГО взглядами на секс, была бы полная гармония. Но, поскольку на Вашем месте именно Вы, то с ситуацией нужно справляться ДОГОВОРЕННОСТЯМИ. Много раз говорите мужу о себе, о своих потребностях, причем особенно делайте акцент на том, что у он все прекрасно делает, а вот у Вас есть свои особенности... Потому что, как мне кажется из письма, у мужа и тае есть определенные сомнения в том, что он способен Вас удовлетворить. А уж если Вы будете говорить ему "ТЫ меня НЕ удовлетворяешь", то случаи исчепзновения эрекции на фоне возбуждения станут просто регулярными. Кроме того, пстарайтесь развести его на несколько сеансов секса без сношения: только ласки, петтинг - вплоть до оргазма и семяизвержения. Только ласкаться нужно не в погоне за оргазмом, а как самостоятельное действие: мы просто ласкаемся, а введения сегодня не будет. ЕСЛИ сумеете приохотить мужа к такому поведению, он станет более активным и раскованным, поскольку перестанет бояться, что не сумеет Вас удовлетворить. Понятно, что все это займет время, гораздо более длительное, чем ваш стаж семейной жизни, но овчина стоит выделки. Удачи!