Консультации / Сексология

Помогите пожалуйста наладить сексуальную жизнь

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я лишилась девственности в 18 лет с любимым парнем, с которым и сейчас встречаюсь. Лишаться девственности было очень больно, постепенно болевые ощущения прошли, но приятные не наступили. Совсем ничего не чувствовала, кроме духовной близости с любимым. В последние пол года в первые пять минут секса мне очень приятно, но постепенно все ощещения проходят, таким образом я никогда не испытываю оргазм. (Секс длится около получаса) партнер в первую очередь думает обо мне и старается делает все о чем я его прошу. Так же хочу написать о том, что мастурбировала я с ранних лет и последние четыре года до лишения девственности я мастурбировала струей воды в душе. В сексе я пыталась применять стимуляцию клитора руками, но мало что получается, такое ощущение, что секс даже отвлекает. Таким образом я достигала оргазма раз десять за все два года и очень проблематично. Я подумала, что у мне следует выполнять упражнения кегеля и купила для большего эффекта и удовольствия вагинальные шарики. Ходила, бегала, приседала с ними в течении получаса и выяснила, что абсолютно их не чувствую, хотя вставлять и извлекать их было давольно туго и не приятно. Мечтаю истыпать вагинальный оргазм. Очень надеюсь, что вы мне окажите помощь.
Здравствуйте. Ваше письмо требует ответов на совершенно разные темы, поэтому я буду свои ответы нумеровать - не примите за бюрократию, это просто отделение одного от другого. 1. Шарики вовсе не должны проявлять себя при ношении - их действие ниже порога восприятия, иначе будут пролежни во влагалище. Так что Вы можете носить их и дальше - хоть целый день. 2. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Вы уже имеете клиторический оргазм (с душем, к сожалению), так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Тем не менее, я бы рекомендовал больше внимания уделять клитору, а не влагалищу - это более реально. 3. Вы испытываете клиторический оргазм при дезадаптивной мастурбации - Ваше тело давно привыкло к ощущениям от струи воды - вот и не расценивает ощущения при сношении, как возбуждающие. Необходимо ПОЛНОСТЬЮ отказаться от игр с водой, приучать область клитора к естественным ощущениям - то есть, ласкать это место отдельно от партнера в поисках наиболее чувствительных точек и способов воздействия на них. И только, когда будет устойчивое возбуждение и оргазм при таких ласках - переносить все в партнерские отношения. 4. Скопируйте письмо, чтобы разбираться отдельно с каждым пунктом - они все разные, и чуть-чуть не об одном и том же. А вообще, конечно, лучше всего было бы обсудить ситуацию (и, особенно, процесс пробуждения клиторической чувствительности) с врачом-сексологом ОЧНО - так можно будет уточнять тонкости и детали. Удачи!
Спасибо большое, что приняли во внимание мой вопрос и так подробно на него ответили! Я обязательно прислушаюсь к вашим советам и буду делать так, как вы написали. Хотела дополнить и спросить еще пару моментов: 1. С мастурбацией душем я полностью завязала полтора года назад, но ощущения за это время не особо изменились в области клитора при обычной стимуляции. 2. А можно ли чем-то объяснить, что ощущения в начале полового акта (без стимуляции клитора) шикарные, а потом идут на спад? Можно ли как-то развить их? 3. На счет вагинальных шариков. Не очень поняла с вашего ответа будут ли они мне полезны?
Давайте уточнять. 1. Чувствительность клитора надо развивать - вначале самостоятельно, а уже потом с партнером при сношении. Что такое "ощущения за это время не особо изменились" - непонятно: при мастурбации, при сношении, как не было - так и нет, были неприятны - такие и остались, были приятные - и не растут, и т.д. Так что тренируйте - и все получится. 2. Нет, не могу - потому что непонятно, о чем вообще речь: что такое "шикарные", где они, какие, от чего зависят (ласки, фрикции), в какой позе и т.д. Вы, как и в первом вопросе, пишите как бы для себя - знающей, что происходит, а потому обходитесь парой слов, которые Вам лично все обьясняют, а для постороннего непонятны. Это бывает часто - просто потому, что то, что знаю Я, МНЕ кажется естественным знать и всем остальным - это же естественно... Увы, не так. 3. Будут ли ЗНАЧИМО полезны шарики, судить невозможно; но вредно их использование точно не будет - так что пользуйтесь, но не рассчитывайте как на панацею. Удачи!
Извините, действительно сформулировано не очень понятно. На счет второго вопроса. В начале секса приятные ощущения во влагалище, зависят только от фрикции, абсолютно в любой позе и совершенно не зависит от продолжительности предварительных ласк, без стимуляции клитора, но постепенно эти ощущения идут на спад, а длятся в общей сложности максимум пять минут. И так постепенно к концу секса я ничего не чувствую, кроме трения. Изините еще раз и спасибо за помощь.
Спасибо за уточнение, так стало понятнее. Возможно, чувствительные нервные окончания во влагалище (которые называют эрогенными зонами) поначалу хорошо реагируют на фрикции, а потом устают... Попробуйте сношение в рассрочку: партнер входит - 3-4 минуты фрикций - выходит - ласки 2-3 минуты - опять входит - 3-4 минуты фрикций и т.д. Это чтобы зоны успевали отдохнуть и восстановить чувствительность. Удачи!
Спасибо большое!