Консультации / Сексология

после родов не можем наладить сексуальную жизнь

Роды у меня первые, прошло уже пол года. первый раз занялись сексом через 3 месяцв, было ужасно больно. и до сих пор первое время чувствую боль. поэтому или может еще по какой то причине, я не испытываю сексуального влечения,сексом занимаюсь, только для мужа. Оргазм был всего один раз и то пришлось очень долго работать. до родов с сексом все было хорошо. с чем это может быть связано?
Это может быть связано И с болями, И с послеродовой депрессией. Посетите гинеколога, пожалуйтесь на боли - пусть посмотрит и, если что, назначит мази или физиотерапию для рассасывания рубцов во влагалище после рассечения или разрывов. Затем посетите психотерапевта - чтобы определить, есть ли послеродовая депрессия. Недолгое лечение вернет прежнее отношение к сексу и прежние ощущения. Почитайте http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Удачи!