Консультации / Дерматология и косметология

Чешется родинка

Добрый день. Несколько дней шляется родинка. Хотя я даже не могу понять родинка это или что то типа папиломы. На ощупь грубая как болячка. Чешется может из-за того, что я ее чем то травмировала. Подскажите, есть ли опасность ее перерождения в рак. И нужно ли ее удалять? Фото прилагаю. Спасибо большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы травмировали образование на коже. Вследствие этого вы ощущаете зуд. В течении нескольких дней кожа восстановится и зуд пройдет. Но, вам лучше удалить новообразование во избежание последующих травм и возможного её перерождения.
Спасибо за ответ, а подскажите, чистотелом можно ее мазать и таким образом вывести?
Лучше не пытаться удалять ее самостоятельно. Вы можете или не удалить ее полностью, или получить ожог кожи. И то, и то придется дополнительно лечить.