Консультации / Онкология

Чешется родинка

Чешется родинка и растет как бы на ней новая, я ее время от времени зацепляю. Пару лет назад зацепила очень. сКАЖИТЕ пожалуйста скорее рак?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы: Как давно Вы заметили родинку? (годы/месяцы/недели) - произошли ли с ней быстрые изменения (в течение последних 6 месяцев)? - если да, то какие и за какое время? Какая у родинки плотность? (в сравнении с окружающей кожей - плотнее, мягче, такая же) - Какие размеры родинки? (в миллиметрах) - Где она расположена? (область тела) - Болезненная при дотрагивании? (да/нет) Пока не фото явных признаков меланомы и рака кожи не видно, однако последнее слово должен сказать онколог на очной консультации.
Расположена родинка на спине, заметила пару лет назад, где то за год увеличилась, та что на ней сверху 3 мм, она мягкая как мозоль похоже,а та которая под низом темная она без изменений, мм7 где-то. Не болит когда дотрагиваешься, только чешется иногда.
Здравствуйте! К сожалению, по фото и с учётом Вашего рассказа не могу исключить меланому. Пожалуйста, покажитесь онкологу для очной консультации.