Консультации / Фитнес

мышцы ног

здравствуйте. у меня худые ноги, я слышала что с помощью спец. упражнений можно нарастить мышцы, подскажите именно какие упражнения надо делать чтобы этого добиться? спасибо.
Вам помогут приседания, выпады,жим ногами,становая тяга. Для того,чтобы запустить процесс роста мышц вес отягощений в этих упражнениях должен быть от 70 до 80-85% от разового максимума. Количество повторений в рабочих подходах от 8 до 12. Интервалы отдыха 2-3 минуты (опять же-в рабочих подходах). При этом,последний подход в любом из этих упр должен быть самым тяжёлым (почти в "отказ"). Можно пойти другим путём-использовать более лёгкие отягощения (50-70% от max) и большое количество повторений (15-30). Рабочие подходы здесь должны выполняться до "жжения" в мышцах. Дополните эти упражнения более простыми-жим ногами, сгибания и разгибания голени в тренажёрах,разгибания бедра в упоре или в нижнем блоке,сведения и разведения бёдер сидя. Для того,чтобы получить максимальную отдачу от таких тренировок во-первых,в каждый приём пищи включайте белковые продукты (постное мясо,яйца,творог,морепродукты), во-вторых, не тренируйтесь слишком часто (22-48 часов отдыха между силовыми тренировками). И в-третьих, старайтесь спать не менее 8 часов в сутки.