Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть в мышцах ног .

День добрый! Мне 40 лет.Наблюдаю уже второй год сильный дискомфорт в ногах в области бедер -от колен до таза особенно. ПРичем усиливается неприятное ощущение. Порой мышцы ног как свенцовые ,аж пекут. Легче становится при растяжках, хотя спортом не занимаюсь уже 15 лет ни каким.,при принятии холодного душа(для ног) Курил,бросил как месяц,все как то связываю с сосудами. Вопрос следующий.. какими препаратами облегчить данное состояние и к какому врачу в данном случае обратиться?
Здравствуйте. Жалобы ваши не характерны ни для варикозной болезни, ни для атеросклероза артерий нижних конечностей. Жалобы подобного рода чаще встречаются при заболеваниях тазобедренных суставов или при остеохондрозе пояснично-кресцового отдела позвоночника. Поэтому я бы начал с невролога и ортопеда. Если с этой стороны все ОК, тогда имеет смысл обратиться к сосудистому хирургу. Всего вам доброго.