Консультации / Фитнес

Перекачала мышцы ног

Здравствуйте! Мне 16 лет, при росте 165 мой вес 55. К лету я хотела немного подкачать ягодицы. Мне посоветовали приседания без веса. Выполняла я их 45 дней дома. Программа была такой: первый день 50 приседаний, каждый последующий день +5 присед. Иногда прибавляла +10. Последний день 250 приседаний. О питании я, к сожалению, не знала. Ела сразу после тренировки. Результат меня очень расстроил! Я накачала мышцы ног. Объём икр увеличился на 3 см. Ляжки тоже стали очень объёмными. Я хочу вернуть ногам прежний вид. Как можно убрать мышцы?? (Советовали быструю ходьбу в течении часа, поможет ли?)
Лучше бегай, или чередуй ходьбу с бегом. Ходьба недостаточно интенсивная нагрузка. Со сменой характера нагрузки мышцы могут немного уменьшиться в объеме. Для ягодиц можешь использовать упражнение - тяга на прямых ногах, но желательно получить четкие инструкции по выполнению. Удачи!
По сколько минут лучше бегать и ходить? и как часто?
Много! Бег не менее часа, ходьба 2-3 часа! Бегать 3 раза в неделю еще 3 раза ходьба, 1 день отдых. Удачи!