Консультации / Гинекология

Лечение после выкидыша

Здравствуйте. На сроке 16/17 недель произошел выкидыш (ЗППП - отрицательно, 12 недель - узи без патологий; на сроке 13/14 недель анализ крови на синдром Дауна, ДЗНТ и др., результат - ДЗНТ - выше популяционного, точнее написать не могу-результат мне не выдали на руки, но на приеме в этот же период врач "слышала сердцебиение малыша", но с оговоркой "он уплывает ... "). Результат гистологии: "Незрелая плацентарная ткань с дистрофическими изменениями децируальная ткань с некрозами кровоизлияниями очаговой лейкоцитарной инфильтр..? гравидарный эндометрий с признаками обратного развития". По мнению лечащего врача, причина выкидыша "инфекция", мазок показал "лейкоциты по всем полям зрения", назначен Тержинан (свечи) 10 дней. Сейчас контрольный мазок и назначена консультация гинеколога-эндокринолога. Вопрос: насколько верно расшифрованы результаты гистологии и какая последовательность действий назначается обычно после выкидыша? Заранее спасибо за Ответ.
Уважаемая респондентка, Вам следует сделать анализы на ИППП, посев на флору - не ранее чем через 2нед после окончания приема антибактериальных препаратов, при необходимости провести противовоспалительное лечение. В течение 6мес необходима контрацепция - как вариант, прием ОК.