Консультации / Гинекология

беременность после выкидыша

Здравствуйте. Как скоро после выкидыша можно беременеть? Врач говорит, что не менее 6 месяцев надо ждать. Но месячные приходят вовремя, без болей, никаких нарушений, болезней,инфекций нет, да и вообще самочувствие превосходное. Выкидыш был в начале февраля (2 месяца назад) на сроке 5 недель. Заранее спасибо за ответ.
Можете планировать беременность. Сдайте мазки на инфекции, цитологические мазки с шейки матки, УЗИ малого таза в первую фазу цикла, кровь на гемостазиограмму и ВА и пр. Причина выкидыша была установлена?