Консультации / Онкология

Рак ободочной кишки

Здравствуйте! Мне поставлен диагноз- рак нисходящего отдела ободочной кишки Т3NxM0, 2а кл гр умереннодифференцированная аденокарциома согласно результатов ирригоскопии- "дефект" размерами 2,3см х 2,3см. Поясните, пожалуйста, это 2 или 3 стадия? Через месяц назначена госпитализация. Вопрос, за месяц возможно резкое ухудшение состояния? боюсь появления мтс. И врач сказал,что возможно проведение лапароскопической операции. Подскажите, эффективность данной операции не уступает лапаротомической? Очень благодарю за ответ!
Здравствуйте! По этим данным стадия 2. За 1 месяц не должно ничего плохого случится. Это всего лишь доступ, а объём операции при этих операциях одинаковый. Удачи и здоровья Вам!