Консультации / Онкология

Метастазы в легких, рак ободочной кишки T3N2M1

Здравствуйте! Маме 67 лет, в августе 2009 г операция по поводу рака ободочной кишки T3N2M1, в течении 2 лет прошла 21 курс ХТ (Folfox, Folfiri, Xeloda, Zometa,) сейчас назначили Эрбитукс, но на прошлой неделе стало плохо, был приступ удушья, сделали КТ метастазы слева по 6 8 мм и один 2,5 см, и справа только множественные мелкие, левосторонний плеврит, сделали УЗИ сердца и доплеро, в сердце тромб 2 см и в легочной артерии, положили в реанимацию, сегодня выписали с лечением на дом Фраксепарином, и кислородной подушкой, OI=45%, наш онколог сказал, что кислородотерапия не очень хорошо для нее, т.к даст рост метастазам, правда ли это, что при метастазах кислородотерапия противопоказана? и лечение Эрбитуксом в данной ситуации невозможно, так ли это? Какой прогноз при этом?
Добрый вечер! В данной ситуации химиотерапия вряд ли будет продолжена. Кислородотерапия при наличие метастазов не противопоказана и должна применяться по показаниям. Прогноз, к сожалению, неблагоприятный. Основная проблема связана сейчас с тромбом. В чем причина тромбообразования, какой характер имеет тромб сказать сложно из-за недостатка клинических данных.