Консультации / Онкология

У мамы рак ободочной кишки

Добрый день. 11 января моя мама срочно была госпитализирована в больницу с рвотой и болью в животе. При проведении КТ была выявлена опухоль. Провели операцию по резекции оболочкой кишки, удалено 27 лимфоузлов, аппендикс. Опухоль отправили на гистологию. По результатам гистологии аденокарцинома умеренно-агрессивная. Из 27 лимфоузлов 3 поражены метастазами до 0,40 см больший. Стадия при выписке T3N1MO RO. В клинике, где мы оперировались была рекомендована АПХТ Xelox 8курсов, Потом мы поехали на консультацию к другому врачу, при просмотре всех документов был назначен анализ на ИГХ и по его результатам назначена химиотерапия FOLFOX-6 (12 курсов по 3 дня каждые 2 недели). Хотелось бы услышать от вас независимое мнение по поводу назначений и так же получить расшифровку по анализу ИГХ, тк пишут, что микросателлитная нестабильность низкая. Что это значит? Поясните пожалуйста. К врачу пропадём только через неделю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Оба назначения подходят. Микросателитная нестабильность это система в организме которая исправляет нарушения в ДНК. Если в опухолях мс нестабильность высокая, то такие опухоли имеют ряд особенностей. Что позволяет более дифференцировано подходить к назначенную химиотерапии. Удачи и здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что низкая вероятность микросателлитной нестабильности ухудшает прогноз?