Консультации / Травматология и ортопедия

Не могу согнуть двигать кончиком большого пальца ноги

Играл в детстве много в футбол, все мои травмы пришлись на большой палец правой ноги, сначала это была трещина, а в 16 лет перелом кончика пальца ( там где сгибается ). После снятия гипса показалось что палец совсем не мой или сросся как то не так , но врач сказал все хорошо, тренируйте сгибайте, разгибайте палец. Получалось с трудом но получалось, правда не до конца. Сейчас мне 25 лет и меня беспокоит тот факт что теперь согнуть кончик пальца совсем не получается, мало того что очень много жалоб именно на этот палец, то он болит не переставая, то щелкает, но все это происходит у основания пальца. Там где был перелом не болит, только при принудительном сгибании рукой ощущаю дискомфорт. Меня очень беспокоит что не получается согнуть разогнуть кончик пальца..такое впечатление что он не мой уже ....помогите, подскажите что может быть ? Не давний снимок (ренг.) приложу спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимок, который вы прислали, к сожалению не четкий, нет возможности его интерпретировать. Судя по тому, что вы рассказываете, в результате травм развился артроз проксимального, дистального межфаланговых суставов или плюснефалангового сустава 1 пальца стопы. Перелом и, последовавшая за ним иммобилизация, только усугубили ситуацию. Если это действительно так, то необходимо кроме ежедневных занятий лечебной физкультурой, принимать хондропротекторы, проводить физиотерапевтические процедуры. Может помочь также выполнение курсов кинезиотейпирования и изготовление индивидуальных ортопедических стелек.