Консультации / Педиатрия

Вакцинация после года

Подскажите пожалуйста как правильно провести вакцинацию превенаром после года. Дело в том, что у нас стоят только лишь 5 прививок. Две роддомовские после второй гепатит и один превенар,а также паротит накоревой и краснуха. И дальше все!!! У нас был постоянный медотвод. Хочу сейчас снова начать. Врач настаивает сделать сейчас гепатит+превенар, а потом уже начать акдс. Но меня смущает такой большой перерыв между превенарами. Правильно ли проводить вакцинацию по такому графику. Медотвод был по причине постоянного болезннего состояния.
Здравствуйте! Вам в любом случае нужно будет начать с постановки пробы Марту. А график вакцинации для Вашего ребёнка должна составить иммунологическая комиссия в поликлинике по месту жительства. А при отсутствии таковой, Ваш педиатр. Изначально необходимо увидеть сроки постановки предыдущих вакцин, с датами. Это важно. С уважением Олькова А.А.